Reunion du dimanche 30/09/2018
Non-partants : 309 - 414
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Cap Vert | 13:35 | 10 | P C | 4-9-8-2-5 | R | ||
2 | Prix Aigle Azur | 14:06 | 13 | P C | 5-2-1-10-4 | R | ||
3 | Prix Fidelidade Assurances | 14:36 | 15 | P C | 7-10-1-14-2 | R | ||
4 | Grand Prix du Portugal | 15:15 | 17 | P C | 3-5-6-4-1 | R | ||
5 | Prix Ovidius Naso | 15:47 | 12 | P C | 7-12-6-5-8 | R | ||
6 | Prix des Elites | 16:18 | 9 | P C | 8-2-5-6-4 | R | ||
7 | Prix Lusojornal | 16:47 | 9 | P C | 8-7-4-1-6 | R | ||
8 | Prix Reflex Latino | 17:23 | 18 | P C | 15-17-12-16-13 | R | ||
9 | Prix de Lavaur | 17:57 | 16 | P C | 12-2-5-16-13 | R |
Non-partants : 104 - 610
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 8 |
Prix Vues d'Intérieurs - Vire Normandie |
Audacieux Ludois
(815) |
C'est un véritable métronome et il a beaucoup de références dans la catégorie des amateurs. Sans incident, c'est un prétendant sérieux au sacre. | |
Coup de poker
|
7 |
Diva de Crépon
(707) |
Elle a un bon moteur, mais éprouve des difficultés à rester dans les bonnes allures. Bien lunée, elle pourrait refaire parler d'elle, car le lot est largement à sa portée. | ||
Coup de 3 | 4 |
Prix Sarl Briard - Vire Normandie |
Bazar de l'Epaud
(17) |
||
5 |
Prix Viking Marée - Didier Verneu (gr A) |
Frimeur du Sky
(11) |
|||
6 |
Prix Viking Marée - Didier Verneu (gr B) |
Faust de Beylev
(4) |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 110 - 203 - 208 - 210 - 312
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Châteaux de Touraine | 11:20 | 10 | P C | 1-3-4-2-5 | R | ||
2 | Prix de Saint-Martin | 11:50 | 13 | P C | 1-2-4-11-9 | R | ||
3 | Prix de Sainte-Radegonde | 12:22 | 12 | P C | 5-4-7-2-11 | R | ||
4 | Prix Moët & Chandon | 12:52 | 11 | P C | 5-10-6-9-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 403 - 708 - 801 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Belle Strasbourgeoise | 13:20 | 6 | P C | 6-5-4-2-1 | R | ||
2 | Prix Un Enfant Par la Main | 13:50 | 11 | P C | 10-3-2-7-5 | R | ||
3 | Prix du Parlement Européen | 14:20 | 7 | P C | 1-2-5-3-7 | R | ||
4 | Prix Pmu le Sulky à Strasbourg | 14:50 | 12 | P C | 7-2-12-6-5 | R | ||
5 | Grand Prix de la Région Grand Est - Défi du Galop | 15:32 | 8 | P C | 2-4-7-3-6 | R | ||
6 | Prix de la Division Leclerc | 16:01 | 7 | P C | 2-3-6-5-4 | R | ||
7 | Prix du Conseil Départemental | 16:32 | 16 | P C | 16-10-7-15-2 | R | ||
8 | Prix de l'Ill | 17:02 | 16 | P C | 4-6-7-3-12 | R |
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix My Man et Asanga | 18:10 | 11 | P C | 1-2-7-11-8 | R | ||
2 | Prix Silver Away et Kenbest | 18:40 | 10 | P C | 8-2-6-4-7 | R | ||
3 | Derby des Trois Ans | 19:18 | 9 | P C | 1-3-6-9-2 | R | ||
4 | Prix Eclair du Fada-Bachir | 19:45 | 9 | P C | 5-7-4-6-1 | R | ||
5 | Prix Banyan Tree - Sirop Risk | 20:15 | 5 | P C | 2-3-1-4-5 | R | ||
6 | Prix Discours - Broox | 20:48 | 5 | P C | 5-4-2-3-1 | R |
Non-partants : 204 - 215 - 513
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Grand Prix des Baléares | 17:38 | 15 | P C | 13-10-9-6-7 | R | ||
3 | Grand Prix Moët Chandon | 18:28 | 13 | P C | 11-7-10-8-12 | R | ||
4 | Premi Andreu Ripoll | 18:59 | 14 | P C | 6-13-8-10-11 | R | ||
5 | Premi Htair - Radar Hípico | 19:31 | 16 | P C | 1-12-2-9-4 | R | ||
6 | Premi Heroina des Bosc | 20:04 | 10 | P C | 8-4-3-1-2 | R | ||
7 | Premi Equifirst - Nachito | 20:30 | 10 | P C | 5-9-2-1-3 | R | ||
8 | Premi Fandango | 21:00 | 10 | P C | 7-5-9-1-10 | R |
Non-partants : 613 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Carpentras | 14:00 | 6 | P C | 2-4-1-3-5 | R | ||
2 | Prix Georges Léon (gr A) | 14:30 | 14 | P C | 13-12-7-9-4 | R | ||
3 | Prix Pierre Grand | 15:00 | 7 | P C | 3-6-4-2-5 | R | ||
4 | Prix Georges Léon (gr B) | 15:30 | 14 | P C | 3-11-10-7-13 | R | ||
5 | Prix L'embelido Cavaillon - Prix du Mont Ventoux | 16:00 | 8 | P C | 5-1-2-3-6 | R | ||
6 | Prix Hypermarché Auchan Cavaillon | 16:30 | 15 | P C | 12-3-15-1-7 | R | ||
7 | Prix de Châteaurenard - parionssurhippodrome.com | 17:00 | 8 | P C | 4-5-1-8-2 | R | ||
8 | Prix Comédia Georges Léon Spectacles | 17:30 | 12 | P C | 8-6-4-12-7 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Prix du Crédit Agricole | 15:40 | 11 | P C | 3-1-10-5-7 | R |
Non-partants : 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Prix de la Ville de Pornic | 17:05 | 13 | P C | 4-1-11-13-3 | R |
Non-partants : 106
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Farmall | 14:00 | 16 | P C | 12-13-9-10-8 | R | ||
2 | Prix Puma | 14:37 | 11 | P C | 1-3-5-7-2 | R | ||
3 | Prix Merlo | 15:03 | 14 | P C | 13-12-2-7-5 | R | ||
4 | Prix David Guise | 15:30 | 14 | P C | 6-2-7-13-8 | R | ||
5 | Grand Prix Groupe David | 16:15 | 12 | P C | 9-8-12-6-1 | R | ||
6 | Prix David Avesnes | 16:45 | 16 | P C | 6-1-5-8-3 | R | ||
7 | Prix Berthoud (gr A) | 17:15 | 12 | P C | 12-10-4-11-9 | R | ||
8 | Prix Kuhn (gr B) | 17:45 | 12 | P C | 11-7-4-5-3 | R | ||
9 | Prix de Sorbais (gr C) | 18:15 | 12 | P C | 2-12-11-3-10 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 105 - 202
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Remparts | 15:00 | 5 | P C | 2-4-1-3 | R | ||
2 | Prix J. Desoutter | 15:30 | 6 | P C | 5-6-3-4 | R | ||
3 | Prix M. et Jay Labrouche | 16:00 | 6 | P C | 3-4-1-5-6 | R | ||
4 | Prix de l'Agglomération du Grand Dax | 16:30 | 6 | P C | 4-1-3-2-6 | R | ||
5 | Prix du Pays Basque | 17:00 | 7 | P C | 5-6-1-3-7 | R | ||
6 | Grand Prix Dynavena Cérès | 17:30 | 6 | P C | 2-3/5-1-6 | R | ||
7 | Prix Malhado Island | 18:00 | 7 | P C | 2-6-3-7-5 | R |